Из книжного собрания
Александра Лугачева

Главная Каталог книг Древние книги История древних книг Старинные книги Антикварные книги Купим Доставка Архив сделок     
Путь:
Корзина 0 позиций
На сумму 0 руб.

Сочинения Державина Г.Р.
Сочинения Державина Г.Р. Сочинения Державина Г.Р. Сочинения Державина Г.Р.

Вас могут заинтересовать:
все книги автора Державин Гавриил Романович
ещё книги из раздела "Художественная литература"

28 200 РУБ.
Купить

Сочинения Державина Г.Р. (1845 г.)

Автор:

Антикварная книга в цельнокожаном переплете эпохи. Золотое тиснение по корешку и передней обложке. Потертости переплета. Следы реставрации блока и нескольких страниц. Новые форзац и нахзац. Подрезанный экземпляр по боковому обрезу (незначительно задет текст на стр. 1–2, 393–394, пара страниц оглавления). Крапчатый верхний и нижний обрез. Лисьи пятна. Незначительные следы залития и загрязнения от перелистывания. Владельческие пометы карандашом. Утерян портрет Державина. Издание Штукина Д.И. Биография писана Полевым Н.А. Редкое антикварное издание, наиболее полное на 1845 год. Специально для издания Н.А. Полевой, журналист и критик, составил новый очерк биографии и творчества Гавриила Романовича Державина и хронологический список сочинений поэта. В старинную книгу также вошли рассуждения Державина Г.Р. о лирической поэзии и считавшаяся до того момента утерянной "Ода Читалигарийская".

Издательство:
Типография К. Жернакова (Санкт-Петербург)

Язык:
русский

Сохранность книги: хорошая
Год издания: 1845
Число страниц:
396

Формат книги: 190 х 265 мм
Твердый переплет



Гавриил Романович Державин (1743-1816 гг.) - русский поэт эпохи Просвещения, государственный деятель Российской империи, сенатор, действительный тайный советник. Широкая литературная известность пришла к Державину в 1782 году после опубликования оды "Фелица", которая в восторженных тонах была посвящена автором Императрице Екатерине II. С момента основания в 1783 году Императорской Российской академии Гавриил Державин был членом академии, принимал непосредственное участие в составлении и издании первого толкового словаря русского языка. Творчество Державина представляет собой вершину русского классицизма Ломоносова М.В. и Сумарокова А.П. Главным объектом поэтики Державина Г.Р. является человек как неповторимая индивидуальность во всём богатстве личных вкусов и пристрастий. Многие его оды имеют философский характер, в них обсуждается место и предназначение человека на земле, проблемы жизни и смерти.

Купив старинную книгу, изданную более 100 лет назад, вы станете обладателем антикварного издания, которое не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации

28 200 РУБ.
Купить

Похожие товары

La case de L’Oncle Tom. Хижина дяди Тома Антикварное издание

La case de L’Oncle Tom. Хижина дяди Тома (1896 г.)

Автор: Бичер-Стоу Г.

Антикварная книга в издательском художественном коленкоровом переплете. Увеличенный формат. Переплетные крышки и корешок украшены черным и золотым тиснением в виде растительного и геометрического орнамента в стиле ар-нуво. Небольшие надрывы вдоль корешка. Фрагментарные утраты материала переплетных крышек и корешка. Незначительные потертости и загрязнения переплета. Трехсторонний золотой обрез. Полустертые книготорговые штампы на форзаце. Владельческая помета на форзаце и шмуцтитуле: «Véra Ƶabrodsky №23». Лисьи пятна. Редкие следы загрязнения страниц от перелистывания. Гравированный фронтиспис. Все остальные иллюстрации утрачены. Художник – Освальдо Тофани (Osvaldo Tofani), гравер – Шарль Барбан (Charles Barbant). Со вступительной статьей. Прижизненное издание автора.
Книга вышла в серии «Bibliothèque des écoles et des familles» французского издательства Hachette, это была одна из самых известных и успешных массовых коллекций издательства в конце XIX — начале XX века, которая формировала круг чтения нескольких поколений французских семей и школьников.
Старинная книга представляет собой роман американской писательницы Гарриет Бичер-Стоу «Хижина дяди Тома» на французском языке. Произведение вышло в свет в 1852 году и вызвало огромный общественный резонанс и, по мнению некоторых исследователей настолько обострило внутренние конфликты, что стало одной из искр Гражданской войны. Книга стала бестселлером XIX века, уступив по продажам только Библии, и уже в 1855 году была признана «самым популярным романом своего времени».

Издательство: Librairie Hachette (Париж)

Язык: французский

Сохранность книги: удовлетворительная

Год издания: 1896

Число страниц: 316

Формат книги: 185 х 275 мм

Твердый переплет

Цена: 5 750 руб.      Купить
Конволют Тэффи: Карусель. Дым без огня Антикварное издание

Конволют Тэффи: Карусель. Дым без огня (1914-1915 г.)

Автор: Тэффи

Антикварная книга во владельческом тканевом переплете с геометрическим узором. На корешке кожаная наклейка с золотым тиснением. Легкие загрязнения переплета. На форзаце экслибрис-наклейка: «Из книг Б.М. Тенина». Редкие следы бытования. Блок преимущественно чистый. Небольшие надрывы страниц, текст не задет.
Старинная книга представляет собой конволют из сборников рассказов Тэффи:
1) Карусель. Третье издание. Издание «Новый Сатирикон». 1915. 203 с. В этот сборник вошли рассказы: «Маляр», «Летний визит», «Митенька», «Легенда и жизнь», «Амалия» «Тонкая штучка» и мн. др.
2) Дым без огня. Издательство «Новый Сатирикон». 1914. 181 с. С.151-154 выпадают. В сборник вошли рассказы: «Позор», «Черный ирис», «Рыбья сказка», «Тоска по родине», «Старый моряк», «Мариенбад», «Гедда Габлер», «Золотое детство» и мн. др.

Издательство: Новый Сатирикон (Петроград)

Язык: русский

Сохранность книги: хорошая

Год издания: 1914-1915

Число страниц: 384

Формат книги: 155 х 205 мм

Твердый переплет

Цена: 5 500 руб.      Купить
Поэмы и стихотворения Антикварное издание

Поэмы и стихотворения (1923 г.)

Автор: По Э.А.

Антикварная книга во владельческом коленкоровом глухом переплете. Сохранена издательская обложка работы Георгия Ечеистова. Чистый блок. С портретом автора. В переводах с оксфордского издания 1909 г. Вас. Федорова. Тираж 2.000 экземпляров. Библиография: Турчинский, с. 550. В старинную книгу вошли «Ворон», «To M.L.S.», «Загадка», «Аннабель Ли», «Эльдорадо», «Мечта во сне» и др. произведения.

Издательство: Первина (Москва)

Язык: русский

Сохранность книги: очень хорошая

Год издания: 1923

Число страниц: 106

Формат книги: 130 х 175 мм

Твердый переплет

Цена: 5 600 руб.      Купить




Реставрация старых книг Оценка старинных книг Энциклопедия букиниста Русские писатели Библиотека Ивана Грозного История русских книг