Из книжного собрания
Александра Лугачева

Главная Каталог книг Древние книги История древних книг Старинные книги Антикварные книги Купим Доставка Архив сделок     
Путь:
Корзина 0 позиций
На сумму 0 руб.

Отечественные записки, номер журнала за апрель
Отечественные записки, номер журнала за апрель Отечественные записки, номер журнала за апрель Отечественные записки, номер журнала за апрель

Вас могут заинтересовать:
все книги автора Свиньин П.П.
ещё книги из раздела "Периодические издания"

13 400 РУБ.

Отечественные записки, номер журнала за апрель (1860 г.)

Автор:

П Р О Д А Н О

При согласии нового собственника книги можем предоставить его координаты для переговоров

Антикварная книга в восстановленном полукожаном переплете. Потертые края обложки. Имеются пометы черной ручкой, а также печать "Библиотеки Новожиловых" на титульном листе. Состояние книжного блока хорошее. Объем журнала был очень большим - так, например, в доставшемся нам выпуске за апрель 1860 года 588 страниц.

Издательство:
Типография Глазунова И.И. (Санкт-Петербург)

Язык:
русский

Сохранность книги: хорошая
Год издания: 1860
Число страниц:
588

Формат книги: 150 х 235 мм
Твердый переплет



"Отечественные записки" - легендарный русский журнал, выпускавшийся в XIX веке, на страницах которого печатались такие известные писатели и поэты, как Жуковский В.А., Лермонтов М.Ю., Герцен А.И., Тургенев И.С., Островский А.Н., Гончаров И.А. и многие другие. Некрасов и Салтыков-Щедрин долгое время занимались руководством журнала. Тематически "Отечественные записки" были поделены на несколько разделов: "Современная хроника России", "Науки", "Словесность", "Художества", "Домоводство, сельское хозяйство и промышленность вообще", "Критика", "Современная библиографическая хроника", "Смесь".

Купив старинную книгу, изданную более 100 лет назад, вы станете обладателем антикварного издания, которое не подлежит вывозу за пределы Российской Федерации

13 400 РУБ.

Похожие товары

Современник, журнал, том V, сентябрь-октябрь Антикварное издание

Современник, журнал, том V, сентябрь-октябрь (1847 г.)

Автор:

Антикварное периодическое издание во владельческом переплете. Картонажная обложка, мраморная бумага. Коленкоровый корешок. Блок крепкий. В хорошей сохранности. Потертости переплета и корешка. Карандашные пометы в начале, пометы ручкой на нахзаце. Лисьи пятна. На первой странице штемпельный экслибрис "Михаил Ефремович Пермяков". Легендарный русский литературный и общественно-политический журнал, основателем которого был Пушкин А.С. Журнал выходил в Санкт-Петербурге с 1836-го по 1866 год. Антикварный журнал представляет собой выпуск за сентябрь и октябрь.
Содержание сентябрьского номера: Акционерные общества в России. О китоловном промысле на восточном океане. Школы в Англии и брошюра Георга Комба об отношении религии к науке. Экспедиция в Южную Африку. Похититель ребенка. Эпизод из путевых очерков Сисфильда. Семейство Аланов. Повесть Альфонса Карра. Часть первая. Парижские письма. Современные заметки.
Содержание октябрьского номера: Письма Алексея Бестужева Рюмина и Андрея Бестужева друг другу. Семейство Аланов. Повесть Альфонса Карра. Часть вторая. Сцены из мексиканской жизни (статья Ферри). Исследование Либиха над составом мяса. Участие селитры в плодородной почве. Голубой цвет чистой воды. Современные заметки.

Издательство: Типография Эдуарда Праца (Санкт-Петербург)

Язык: русский

Сохранность книги: хорошая

Год издания: 1847

Число страниц: 268

Формат книги: 220 х 150 мм

Твердый переплет

Цена: 6 850 руб.      Купить
Книжки недели, ежемесячный литературный журнал: январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь Антикварное издание

Книжки недели, ежемесячный литературный журнал: январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь (1900 г.)

Автор:

Комплект из шести антикварных книг в твердом владельческом ледериновом переплете эпохи с узорным тиснением вдоль краев. Кожаный корешок с потертостью. Мраморный трехсторонний обрез. Имеются выступающие листы. Во всех номерах, за исключением январского, перепутан порядок страниц. Ежемесячный бесцензурный литературный журнал, выходил в качестве приложения к газете "Неделя" с 1878 г. Изначально это был журнал беллетристический, содержащий романы и повести. С 1891 года содержание его было расширено включением путевых и биографических очерков, критических статей, а также отдела "Литературная смесь" (отзывы о новых художественных произведениях, извлечения из журналов и книг литературного содержания). В журнале печатали свои произведения граф Толстой, Салтыков-Щедрин, Лесков, Майков, Полонский, Глеб Успенский, Соловьев и другие.

Издательство: Типография Товарищества печатного и издательского дела "Труд" (Санкт-Петербург)

Язык: русский

Сохранность книги: удовлетворительная

Год издания: 1900

Число страниц: 1248

Формат книги: 140 х 210 мм

Твердый переплет

Цена: 6 250 руб.      Купить
Вестник иностранной литературы, год первый, номера за февраль, май, июнь, август-декабрь Антикварное издание

Вестник иностранной литературы, год первый, номера за февраль, май, июнь, август-декабрь (1891 г.)

Автор: Энгельгардт А.Н.

Комплект из восьми антикварных книг в издательских полукожаных переплетах. Представляет собой подшивку (не хватает номеров за январь, март, апрель и июль) самого первого сезона издания ежемесячного журнала, издававшегося в Санкт-Петербурге с 1891-го по 1916 год. Представленные номера за 1891 год содержат: пронзительный рассказ Ги де Мопассана "Могильщица" и привлекательную повесть "Дождливый июнь" - английской романистки Уйды (Марии Луизы Раме); рассказ "Горе красивого пастора" английского писателя Т. Спита и один из первых в истории литературы психологических романов "История кавалера де Гриё и Манон Леско" аббата Прево; рассказ маркизы Коломба "Красавица" и "Роман Джефферсона Бриггса" известного американского писателя Б. Гарта; острую драму "Призраки" норвежского писателя Ибсена и глубокий драматический рассказ маркизы Коломба "Позднее сожаление"; произведение французского писателя Жюля де Мартольда "Королевская волынка", рассказы французского автора Э.Ро "Лилита" и итальянской писательницы маркизы Коломба "Старость - не радость", а также историческую повесть "Волчье логово" англичанина Стэнли Уеймана; повесть "Аббат-Королек" французского поэта и романиста Фердинанда Фабра, а также исторический очерк "Людовик XVII, его детство, заключение в Тампле и смерть" Р. Шантелова.

Издательство: Типография братьев Пантелеевых (Санкт-Петербург)

Язык: русский

Сохранность книги: хорошая

Год издания: 1891

Число страниц: 2764

Формат книги: 155 х 240 мм

Твердый переплет

Цена: 18 900 руб.      Купить




Реставрация старых книг Оценка старинных книг Энциклопедия букиниста Русские писатели Библиотека Ивана Грозного История русских книг